Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

1Мы вспоминаем о войне,

Проверив временем все чувства:

И горечь самых первых дней, и славу ратного искусства.

Не зарастет на поле след

К солдатским фронтовым могилам,

Мы помним тех, которых нет,

Мы о героях не забыли.

Где длится память о войне

И недописаны поэмы…

 

Прошло почти 73 года  со дня окончания Великой Отечественной войны. Но время не властно предать забвению те страшные суровые военные годы. Есть память, которой не будет конца.

Детям нельзя позволить забыть нашу историю! Истоки уважения к тем  Великим людям, которые защищали нашу Родину, закладываются ещё с раннего детства.  В нашем детском саду №12 «Пчелка» Проходят все возможные мероприятия, чтобы дети не когда не забывали те страшные суровые военные годы.

Беды и страдания принесли немецко-фашистские захватчики жителям Кубани, тысячи воинов погибли в боях. За четыре года в ряды Советской армии на защиту Отечества ушло более 700 тысяч кубанцев, 500 тысяч из которых не вернулись домой. За время оборонительных и наступательных боев (август 1942 – сентябрь 1943 года) на территории Кубани погибло более 120 тысяч советских солдат и офицеров, 12 воинов повторили подвиг Александра Матросова.

С 1 января 1943 года прошли исторические сражения, в которых враг оказывал ожесточенное сопротивление, но все же был сломлен и разбит. Войска Северо-Кавказского фронта во взаимодействии с авиацией, Черноморским флотом и Азовской военной флотилией завершили разгром таманской группировки противника и 9 октября полностью очистили от оккупантов Таманский полуостров, завершив тем самым героическое освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В результате упорных кровопролитных боев врагу не удалось захватить Закавказье, Кавказ был освобожден.

Мы с нашими ребятами в средней группе «Зайчата» Посмотрели презентацию о событиях войны, ребята с большим интересом слушали и смотрели презентацию о Городах Героях.

Мы взрослые должны сделать все, чтобы нынешние и будущее поколения не когда не забывала события войны! То, какою ценой досталась победа и мирная жизнь должны знать все граждане государства! Вечная Память Героям!!!

Комментарии закрыты.