Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Фотоотчет по экологической тропе «Красная книга»

1Ах, лето, лето! Сколько много интересного узнают дети летом в окружающем мире. Природа ― важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребёнок, общаясь с ней! Вот и мы, с ребятами, в который уже раз прошли по знакомой экологической тропе детского сада и в очередной раз увидели много интересного.

Дети любят учиться, они исследователи, и природа предоставляет им большие возможности развить эту способность. Они могут трогать, нюхать, видеть, слышать, пробовать. В этом нам помогли родители, они предоставили своим детям возможность больше общаться с природой: ездили с ними на пляж или за город, научили их ловить рыбу. Вместе мы научили наших ребят наблюдать за птицами и насекомыми, строить шалаши. Все эти виды деятельности не подвластны влиянию никаких кризисов, ведь они не только гармонично развивают ребёнка, но и помогают педагогам и родителям проводить с пользой больше времени со своими детьми. Дело в том, что саму природу можно сравнить с большой увлекательной книгой. Каждый цветок, каждая птица, каждая бабочка — это страницы Книги природы.
Все детские знания мы решили закрепить созданием книги «КРАСНОЙ КНИГИ», в которую занесли самых интересных животных и растения Краснодарского края. Смотрите, что из этого получилось.

Комментарии закрыты.