Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День Победы

         На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». Также в рамках праздничных мероприятий была проведена экскурсия, дети вместе с педагогами возложили цветы к пятникам воинов ВОВ г.Тимашевска. В музее Братьев Степановых экскурсовод рассказал детям о том, как проходили бои в родном городе, знакомя их с экспозициями военных лет.

Комментарии закрыты.