Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш мини-огород «Чудо-чудное»

Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки. Малыши приобретают  новые знания и умения, у них формируются  мелкая моторика и дисциплина. Дети учатся быть внимательными и заботливыми, замечать красоту в обыденных вещах. Создать в любом ДОУ миниатюрные оазисы свежих витаминов совсем не сложно.

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Огород в детском саду –это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыкови объединению детского коллектива.

Труд детей на огороде организуется в следующих формах: индивидуальные поручения  — преимущественно в младших группах, коллективныйтруд и дежурства. Дежурные осуществляют повседневный уход за растениями на огороде: поливку. Свежую зелень, выращенную на своём городе, дежурные относят на кухню для приготовления детской пищи, либо сами употребляют к первым блюдам.

Таким образом, при грамотном руководстве со стороны воспитателя, огород в детском саду оказывает огромное влияние на гармоничное развитие детей. И, самое главное достижение детского труда – сбор урожая.

Комментарии закрыты.