Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День России – 2021

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

12 июня в нашей стране отмечается День России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Наша родина Россия», посвященной Дню России, были организованны и проведены различного рода познавательным мероприятия.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый орел, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.

Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска – солнечный рассвет.

 День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!

Комментарии закрыты.