Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

МБДОУ д/сад № 12 средняя группа «Макет ПДД»

Малыши дошкольного возраста сами по себе ещё не осознают истинной опасности, подстерегающей их на дороге. Например, им трудно оценить расстояние до подъезжающей машины, определить её скорость. Ребята наивно полагаются на свою ловкость и быстроту, потому не боятся выехать на своём велосипедике на проезжую часть, затеять там весёлую игру. Именно для того, чтобы никогда не случалось подобных ситуаций,  мы работаем с детьми по этой теме.

Очень много можно рассказывать детям о правилах ПДД. Но когда они в игре закрепляют свои знания, это уже совсем по-другому отражается в их действиях. Поэтому, мы решили в своей группе создать своими руками макет ПДД.

Взяли фанеру, покрасили основу. Определились с жилой зоной и дорогой.

Изготовили дома и здания из коробок. Сделали фонтан и зеленые клумбы. Приобрели в магазине светофор и дорожные знаки. А потом началась акция: принеси машинку и игрушку из киндера для макета. Быстренько все собрали и… запустили проект  «Знакомимся с правилами ПДД». Теперь дети приходят  утром  и мы, в беседе, выясняем, что из правил ПДД они  сегодня могут рассказать; что они заметили на дороге; какие знаки знакомые видели они?

Комментарии закрыты.