Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Развлечение «День именинника»

31июля в подготовительной группе нашего МБДОУ д/сад№12 «Пчёлка» отмечали праздник —  День летних именинников. День именинника в детском саду-не только поздравление с Днем рождения, но и решение задач правового воспитания, развитие интеллектуально-творческих способностей у детей, развитие творчества, смекалки, фантазии, умение быстро ориентироваться в пространстве, включаться в коллективную работу.Цель мероприятия: акцентирование наиболее важных событий в жизни ребёнка, поднятие его личностного и социального статуса, создание обстановки эмоционального благополучия, обеспечение детям возможности отдохнуть и получить новые впечатления.

  Поздравить ребят пришел веселый клоун Клепа, который обратился к ребятам: «Дорогие именинники! Вы сегодня главные герои нашего праздника. Вы стали на год старше, подросли, похорошели. Мы все желаем вам здоровья, радости, смеха и веселья!» Все участники праздника пели песни, отгадывали загадки, играли в подвижные и словесные игры, танцевали и придумывали новые танцевальные движения. Среди веселых игр детям особенно понравились: «Паутина дружбы», «Прыгни по стрелке», «Липучка , «Бабка Ёжка». А также были викторины с загадками по мотивам русских народных сказок. Все именинники получили от клоуна сладкие призы.

  В конце праздника именинники принимали поздравления и подарки, водили хоровод «Каравай», все вместе загадали желания и пили чай с пирогом за праздничным столом. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Комментарии закрыты.