Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День друзей

В старшей группе прошёл день друзей. Перед этим,мы воспитатели, уточняли  представления детей о том, что значит «уметь дружить», учили осмысливать и оценивать разные ситуации, самостоятельно понимать мотивы поведения и соотносить  их к существующим нормам поведения, знакомили детей  с пословицами и поговорками о дружбе. Мы поставили задачу перед  собой-  формировать  у  детей навыки  устанавливать хорошие, доброжелательные отношения между собой; обращали внимание, что надо  видеть хорошие качества  в своих товарищах  и тем самим развивали  их  речевую активность.

Сюрпризным моментом  в этот день был приход в гости Щенячьего патруля. Которые провели много конкурсов с детьми. Было очень весело. Настроение у всех было очень хорошее, дружеское. Играли в игру  «Угадай, кто мой друг».  Чейз и Скай  рассказали о ребёнке, не называя его имени, а все , в группе,  старались  угадать, кто это. Они же, научили  ребят новой мирилке:

Мы не будем больше злиться,

Мы решили помириться,

Злюка, уходи от нас.

Мы опять друзья сейчас!

Надолго запомнится этот день ребятам! Дети  поняли, что  друзья в трудную минуту должны помогать друг другу, беречь  эти  отношения, дружить искренне, поддерживать друг друга, относиться с уважением и всегда помнить о них! Вместе с гостями спели песню «Дружба начинается с улыбки»!

Комментарии закрыты.